News
Введите фразу для поиска...

Франция вводит новые требования о возмещении НДС для нерезидентов

Франция опубликовала Указ № 2021-507 от 27 апреля 2021 года, который установил новые правила в отношении запросов на возмещение НДС налогоплательщиками, зарегистрированными за пределами ЕС.

Новые правила включают в себя то, что с 1 июля 2021 года все запросы на возмещение НДС от таких лиц должны подаваться через налогового представителя, зарегистрированного во Франции, при этом заявки на запросы должны подаваться представителем в электронном виде.

Кроме того, запросы должны сопровождаться отсканированными оригиналами счетов-фактур, импортными документами и подтверждающими документами, а также сводной таблицей, содержащей информацию для каждого счета-фактуры или импортного документа, включая имя и идентификатор плательщика НДС или поставщика услуг, дата, налоговая база и сумма НДС в евро.

Для запросов на возмещение применяется общий порог налоговой базы в размере 1000 евро, который снижается до 250 евро для расходов на топливо, при этом должны быть соблюдены и другие условия, в том числе то, что запрашивающее лицо не должно иметь головного офиса или постоянного представительства во Франции.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме