News
Введите фразу для поиска...

ОАЭ опубликовали Разъяснения по регистрации по НДС для индивидуальных предприятий

Федеральное налоговое управление ОАЭ (FTA) выпустило Разъяснение (Public Clarification VATP026), касающееся регистрации по НДС для индивидуальных предприятий (Sole Establishment) - компаний, принадлежащих одному физическому или юридическому лицу.

Ранее существовала неопределенность в отношении того, нужно ли каждому предприятию получать отдельную регистрацию по НДС или все такие предприятия должны быть включены в одну регистрацию по НДС.

Все услуги по этой теме:

Выпущенный документ разъясняет обязанности лица по регистрации по НДС в отношении индивидуальных предприятий. При этом термин «лицо» относится как к физическому, так и к юридическому лицу.

Соответственно, лицо, владеющее несколькими индивидуальными предприятиями, должно получить только одну регистрацию плательщика по НДС для всех своих предприятий. Не разрешается регистрировать каждое предприятие отдельно для целей НДС.

Федеральное налоговое управление в определенных случаях проверяет регистрацию налогоплательщиков НДС в отношении отдельных предприятий и информирует их о корректирующих мерах, которые необходимо предпринять.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос