News
Введите фразу для поиска...

Правовой регулятор Англии и Уэльса выписал первые штрафы несоблюдающим AML фирмам

Управление по регулированию адвокатов (Solicitors Regulation Authority, SRA) приступило к обещанным мерам по обеспечению соблюдения требований в отношении фирм в Англии и Уэльсе, выписав свои первые штрафы фирмам, которые еще не соблюдают правила борьбы с отмыванием денег (AML).

Санкции являются первыми принудительными мерами SRA против фирм, которые не выполнили свои обязательства по отмыванию в соответствии с Положениями о борьбе с отмыванием (Money Laundering, Terrorist Financing and Transfer of Funds (Information on the Payer) Regulations 2017). Положение требует от фирм проведения оценки рисков отмывания денег в масштабах всей компании.

Все услуги по этой теме:

Управление проверило, насколько хорошо фирмы соблюдали нормативные требования в 2019 году, и обнаружило, что многие оценки рисков были низкого качества или в некоторых случаях вообще отсутствовали. И затем потребовало от всех фирм, подпадающих под действие правил, подписать до 31 января 2020 года декларацию, подтверждающую, что они провели оценку рисков.

Вирусная ситуация вызвала значительные задержки в последующей процедуре SRA. Однако в настоящее время уже выписаны штрафы в размере 600 и 800 фунтов для шести фирм, которые представили свои декларации только в марте или апреле 2021 года.

Все шесть фирм теперь соблюдают правила и предоставили SRA необходимую информацию о своих мерах по борьбе с отмыванием денег. Однако штрафы «послужат предупреждением для юридических компаний о том, что регулирующий орган не готов игнорировать несоблюдение требований», - говорится в «Вестнике юридического общества».

Аналогичная ситуация произошла в январе 2021 года, когда Управление приняло дисциплинарные меры в отношении юридических фирм в Англии и Уэльсе, которые не публикуют основную информацию о ценах на определенные юридические услуги.

По материалам STEP

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос