News
Введите фразу для поиска...

Германия расширяет требования к Реестру юридических лиц

30 июня Германия опубликовала Закон (Transparency Register and Financial Information Act), который вносит поправки в требования к Реестру компаний Германии и вступит в силу с 1 августа.

Поправки существенно расширяют требование по представлению информации о конечных бенефициарах (UBO) в Реестр для всех юридических лиц в Германии, с удалением предварительных исключений для компаний, чья информация о UBO уже была доступна в других реестрах.

Все услуги по этой теме:

Изменения внесены для того, чтобы консолидировать сбор информации об UBO и снизить административное бремя для властей Германии при выполнении требований Пятой Директивы ЕС о борьбе с отмыванием денег, которая требует взаимосвязи национальных реестров информации о UBO в ЕС.

Для компаний, ранее освобожденных от предоставления информации о UBO в Реестр, предусмотрены переходные периоды с предоставлением информации в зависимости от типа организации.

В соответствии с расширенными требованиями компании также должны предоставлять обновленную информацию об изменениях информации о UBO.

Несоблюдение требований может привести к штрафам до 150 тыс. евро с возможностью увеличения штрафов в случае серьезных и повторных правонарушений.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос