News
Введите фразу для поиска...

Бюджетный план Гибралтара на 2021 год включает повышение ставки корпоративного налога и новые налоговые льготы

20 июля 2021 года правительство Гибралтара опубликовало Бюджетное послание главного министра на 2021 год.

В рамках обращения главный министр отмечает поддержку со стороны Гибралтара двухкомпонентного решения ОЭСР. В отношении предлагаемой минимальной налоговой ставки 15% по Компоненту 2 главный министр объявил, что ставка корпоративного налога будет увеличена с 10% до 12,5% для любой компании, начинающей финансовый период после даты обращения (20 июля 2021 г.).

Все услуги по этой теме:

По словам министра, это должно обеспечить постепенное повышение ставки, когда ОЭСР потребует от Гибралтара повысить ставку до 15%.

Наряду с повышением ставки корпоративного налога до 12,5% будут предоставлены новые / пересмотренные льготы для корпоративных налогоплательщиков.

Льготы будут применяться с 20 июля 2021 года по 30 июня 2023 года, в том числе:

  • Каждому сотруднику, нанятому после 20 июля 2021 года, будет предоставлено пособие в размере 50% от фиксированной заработной платы, чтобы побудить работодателей принимать на работу и обучать новых сотрудников.
  • Пособие на квалификационное обучение будет увеличено до 60% от затрат на обучение;
  • Дополнительный вычет в размере 50% маркетинговых затрат будет предоставлен компаниям, инвестирующим в маркетинг;
  • Надбавки за первый год для машин, оборудования и компьютерного оборудования будут увеличены с 30 000 и 50 000 GIP до 60 000 GIP и 100 000 GIP, соответственно;
  • Общая надбавка на износ будет предоставлена ​​на недвижимое имущество, из которого ведется бизнес, в размере 1% от стоимости приобретения собственности, которая отличается от надбавки на промышленные здания; а также
  • Размер капитальных вложений будет расширен, чтобы способствовать внедрению более экологичных технологий, при этом определение «машины и оборудование» будет изменено, чтобы включить частные автомобили, которые частично используются для получения дохода.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить