News
Введите фразу для поиска...

Итальянское налоговое агентство стимулирует инвестирование в новые активы

Агентство по доходам Италии опубликовало Циркуляр № 9 / E от 23 июля 2021 года, в котором содержится руководство по новым налоговым льготам для инвестиций в новые бизнес-активы.

Налоговое льготное стимулирование предоставляется для инвестиций в новые бизнес-активы компаниями-резидентами и постоянными представительствами иностранных организаций, связанных с производственными объектами, расположенными в Италии, с 16 ноября 2020 года по 31 декабря 2022 года, которое продлевается до 30 июня 2023 года, если: не менее 20% выплачивается до 31 декабря 2022 г.

Все услуги по этой теме:

Льготное стимулирование применяется к квалифицируемым инвестициям независимо от юридической формы налогоплательщика, сектора экономики, в котором он работает, размера налогоплательщика или принятого режима учета.

Налоговый кредит предоставляется по ставке от 6% до 50% приемлемых затрат в зависимости от типа активов, суммы инвестиций и сроков вложения. Для материальных и нематериальных активов, которые не входят в объем активов в соответствии с «Национальным бизнес-планом 4.0».

Как правило, налоговый кредит для соответствующих инвестиций может быть использован для компенсации налогов тремя равными ежегодными платежами, хотя в некоторых случаях налоговый кредит может быть использован одним ежегодным платежом.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить