News
Введите фразу для поиска...

Румыния издает приказ о введении и администрировании групп корпоративного налогообложения

Румыния опубликовала Приказ № 1.191 от 26 июля 2021 года, утверждающий процедуры внедрения и администрирования консолидированных налоговых групп для целей корпоративного налогообложения.

Приказ № 1.191 предусматривает, что форма 173 должна быть заполнена юридическим лицом, ответственным за налоговую группу, с использованием приложения на веб-сайте Национального агентства налогового администрирования (ANAF) и подана в электронном виде.

Все услуги по этой теме:

Заявки на консолидацию налогов должны быть поданы не менее чем за 60 дней до начала периода, за который запрашивается консолидация налогов.

Налоговая консолидация будет применяться в течение пяти финансовых лет, начиная с финансового года, следующего за подачей заявления. Помимо использования формы 173 для подачи заявки на внедрение налоговой группы, форма также используется для изменения налоговой группы (добавление / удаление участников), отмены налоговой группы и расширения налоговой группы после окончания стандартного периода консолидации – пяти финансовых лет.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить