News
Введите фразу для поиска...

Гонконг обновляет список долговых инструментов, подпадающих под льготы или освобождение от налога на прибыль

Департамент внутренних доходов Гонконга (IRD) опубликовал обновленный список квалифицируемых долговых инструментов (QDI) по состоянию на конец 30 июня 2021 года.

Список содержит:

Все услуги по этой теме:
  • квалифицируемые долговые инструменты, выпущенные до 1 апреля 2018 г., в том числе:
  • краткосрочные и среднесрочные QDI, которые предназначены для получения права на льготу по налогу на прибыль (т. е. взимаются по ставке 50% от обычной ставки налога на прибыль) в соответствии с разделом 14A (1) Постановления о внутренних доходах; а также
  • долгосрочные QDI, которые должны иметь право на освобождение от налога на прибыль в соответствии с разделом 26A Постановления о внутренних доходах, начиная с года оценки 2003/04; а также
  • QDI, выпущенные 1 апреля 2018 года или после этой даты, которые должны иметь право на освобождение от налога на прибыль в соответствии с разделом 14A (1B) Постановления о внутренних доходах, начиная с года оценки 2018/19.

Включенные в листинг QDI в основном включают долговые инструменты, выпущенные финансовыми учреждениями и правительствами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также некоторые другие.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить