News
Введите фразу для поиска...

Европейская комиссия одобрила продление освобождения Швеции от налогов на биотопливо

Европейская комиссия объявила о своем одобрении продления на один год освобождения Швеции от налогов на биотопливо.

Европейская комиссия одобрила, в соответствии с правилами ЕС о государственной помощи, продление срока действия налоговых льгот для биотоплива в Швеции.

Все услуги по этой теме:

Действие данной меры уже несколько раз продлевалось, последний раз в октябре 2020 года (SA.55695).Новым решением Комиссия утверждает дополнительное продление срока действия налогового освобождения на один год (с 1 января до 31 декабря 2022 года).

Целью меры по освобождению от налогов является увеличение использования биотоплива и сокращение использования ископаемого топлива. Комиссия оценила данную меру в соответствии с правилами ЕС о государственной помощи, в частности, Руководством по государственной помощи для защиты окружающей среды и энергетики.

Комиссия пришла к выводу, что налоговые льготы необходимы и уместны для стимулирования производства и потребления отечественного и импортного биотоплива без чрезмерного искажения конкуренции на Едином рынке.

Кроме того, схема внесет вклад в усилия, как Швеции, так и ЕС в целом по выполнению Парижского соглашения и продвижению к 2030 году в отношении возобновляемых источников энергии и целевых показателей CO₂.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить