News
Введите фразу для поиска...

Франция внедряет требования к электронному выставлению счетов и электронной отчетности

Франция опубликовала Постановление № 2021-1190 от 15 сентября 2021 года об обязательстве выставлять, передавать и получать электронные счета-фактуры в транзакциях B2B, облагаемых НДС во Франции, и предоставлять данные о других транзакциях в налоговую администрацию.

Постановление предусматривает реализацию положений об электронном выставлении счетов и электронной отчетности, которые были включены в Закон о финансах на 2021 год для улучшения и модернизации управления компаниями, а также сбора и контроля со стороны администрации.

Все услуги по этой теме:
Трансформируем вашу отчетность в МСФО.
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Постановление предусматривает, что требование выставлять, передавать и получать электронные счета будет применяться к счетам, выставленным с 1 июля 2024 года.

Однако некоторые требования будут применяться с:

  • 1 января 2025 года для средних предприятий, то есть предприятий с численностью сотрудников менее 5000 человек и годовым оборотом, не превышающим 1,5 миллиарда евро, или общим балансом, не превышающим 2,0 миллиарда евро; а также
  • 1 января 2026 года для малых и микропредприятий, то есть предприятий с численностью сотрудников менее 250 человек и годовым оборотом, не превышающим 50 миллионов евро или общим балансом, не превышающим 43 миллионов евро.

В те же сроки применяются требования к электронной отчетности.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос