News
Введите фразу для поиска...

Тайвань изменяет налогообложение для оффшорной собственности

Вступили в силу поправки к Тайваньскому Закону о подоходном налоге (Income Tax Act), предусматривающие новые правила налогообложения земли и собственности.

Тайвань
Тайвань

Изменения предусматривают, что структура холдинговой компании, созданная для владения недвижимостью, не будет приниматься во внимание, а продажа акций компании будет рассматриваться как продажа земли в руках акционеров. Результатом будет то, что продажа холдинговой компании, которая прямо или косвенно владеет тайваньской недвижимостью, составляющей половину стоимости компании, может рассматриваться как продажа соответствующей недвижимости, что повлечет за собой налоговое обязательство по налогу на прирост капитала до 45%, вместо 20%-ного налога на продажу акций.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

Поправка имеет обратную силу для недвижимости, приобретенной после 1 января 2016 года.

Тайваньская недвижимость по-прежнему может храниться в оффшорном доверительном управлении, но инвесторы должны оценивать регуляторные риски. Для владения собственностью через офшорную или оншорную холдинговую компанию требуется дополнительное разрешение регулирующих органов Тайваня, независимо от того, находится ли она под трастом или страховым полисом. Прежде чем утвердить такую ​​структуру, регулирующий орган потребует информацию о конечном бенефициаре. Если тайваньское физическое лицо сохраняет контроль, но документ показывает, что страховая или секретарская компания являются единственным бенефициаром, совокупный эффект поправки и неизбежное применение правил контролируемых иностранных компаний могут привести к уголовной ответственности.

Специалисты по планированию благосостояния должны проанализировать существующие структуры и рассмотреть различные аспекты планирования в будущем, в частности, в отношении оценки криминального риска доверительных управляющих и страховых компаний. Но при этом таким специалистам следует сосредоточиться не только на налоговых, но и на юридических консультациях, если планирование включает в себя разрешения регулирующих органов Тайваня.

По материалам STEP

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос