News
Введите фразу для поиска...

Совет ЕС принял Директиву по публичной отчетности CbC

28 сентября Совет ЕС принял в первом чтении предложенную Директиву о раскрытии информации о налоге на прибыль определенными предприятиями и филиалами, также называемую Директивой о публичной страновой отчетности (Directive for Public CbC Reporting).

Директива направлена ​​на повышение корпоративной прозрачности крупных транснациональных компаний. Согласованный текст директивы требует, чтобы транснациональные корпорации с общей консолидированной выручкой более 750 млн EUR в каждый из двух последних финансовых лет подряд, независимо от того, расположены ли они в Евросоюзе или за его пределами, публично раскрывали информацию о налоге на доход в каждом государстве-члене ЕС, а также в каждой третьей стране, указанной в "черном списке" юрисдикций ЕС, не сотрудничающих в налоговых целях, или перечисленной в течение двух лет подряд в "сером списке". Для других юрисдикций информация может раскрываться на агрегированной основе.

Все услуги по этой теме:
Трансформируем вашу отчетность в МСФО.
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Отчетность должна будет предоставлена ​​в течение 12 месяцев с даты составления баланса за соответствующий финансовый год. Директива устанавливает условия, при которых компания может отложить раскрытие определенной информации максимум на пять лет.

Предварительное соглашение по Директиве должно быть официально одобрено Европейским парламентом. После завершения процесса утверждения Директива вступит в силу через 20 дней после ее публикации в Официальном журнале Европейского Союза, и у государств-членов будет 18 месяцев, чтобы имплементировать ее в национальное законодательство. Обязательства по отчетности должны начинаться с первого финансового года, начинающегося через два года и 6 месяцев после вступления директивы в силу.

По материалам European Council

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос