News
Введите фразу для поиска...

Нидерланды проводят консультации по законодательству для имплементации DAC7

Правительство Нидерландов опубликовало проект закона о выполнении Директивы Совета (ЕС) 2021/514, которая была принята 22 марта 2021 года для внесения поправок в Директиву 2011/16 ЕС об административном сотрудничестве по налогообложению, которая расширяет автоматический обмен с операторами цифровых платформ (DAC7).

Роттердам, Нидерланды
Роттердам, Нидерланды

DAC7 предназначена для решения определенных проблем, возникающих в результате использования цифровых платформ. Так, доход, получаемый с помощью цифровых платформ, очень часто не регистрируется и, соответственно, налоги не уплачиваются, в частности, когда цифровые платформы работают в нескольких странах.

Все услуги по этой теме:

Чтобы помочь решить эту проблему, DAC7 обязывает операторов цифровых платформ сообщать о всех доходах, полученных продавцами на своих платформах, а государства-члены ЕС осуществлять автоматический обмен этой информацией.

Новые правила будут распространяться на цифровые платформы, которые расположены как внутри Евросоюза, так и за его пределами, и будут применяться с 1 января 2023 года.

Консультации по законопроекту продлятся до 8 ноября 2021 года.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить