News
Введите фразу для поиска...

Бразилия рассматривает возможность ужесточения AML для криптоактивов

Конгресс Бразилии в настоящее время обсуждает поправки к законопроекту 2303/15 (Projeto de Lei 2303/15), недавно одобренному специальным комитетом Палаты депутатов Бразилии (Câmara dos Deputados). Законопроект направлен на усиление регулирования цифровых валют по борьбе с отмыванием денег (AML).

Сальвадор, Бразилия
Сальвадор, Бразилия

Законопроект, представленный конгрессу, содержит определения виртуальных валют, виды мошенничества, связанные с предоставлением услуг по виртуальной валюте, и предлагаемые способы регулирования таких услуг. В случае утверждения он усилит регулирование AML в отношении торговли криптовалютой, хранения, платежей и обмена фиатных денег. В законопроекте также предлагается увеличить штрафы за отмывание денег с помощью криптовалют.

Все услуги по этой теме:

Только уполномоченным Центральным банком Бразилии будет разрешено предоставлять виртуальные активы, и ожидается, что такие поставщики будут сообщать о финансовых транзакциях и вести учет идентификации клиентов. Палата депутатов заявила, что они должны демонстрировать надлежащую практику управления и подход, основанный на оценке рисков, соблюдать требования по защите данных и информационной безопасности и быть приверженными предотвращению отмывания денег в соответствии с международными стандартами AML.

Штрафы за несоблюдение правил AML увеличатся с одной трети суммы отмытых денег до двух третей. Сроки тюремного заключения будут увеличены минимум до четырех лет и максимум до 16 лет и восьми месяцев в дополнение к штрафам.

По материалам STEP

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос