News
Введите фразу для поиска...

Великобритания объявляет о налоговых льготах для бизнеса

Правительство Великобритании объявило о различных налоговых предложениях, направленных на поддержку бизнеса и экономики Великобритании, поскольку с апреля 2023 года ставка корпоративного налога в Великобритании вырастет до 25 процентов.

Было объявлено о значительных послаблениях в области ставок налогообложения коммерческой собственности в Великобритании. Правительство заявляет, что намерено снизить бремя ставок для бизнеса в Англии более чем на 7 миллиардов фунтов стерлингов в течение следующих пяти лет. В частности, правительство заявило, что заморозит мультипликатор ставок для бизнеса в 2022–2023 годах, сократив налоговые счета компаний на 4,6 млрд фунтов стерлингов в течение следующих пяти лет.

Все услуги по этой теме:

По заявлению правительства, в следующем году запланированная помощь на сумму 1,7 млрд фунтов стерлингов будет предоставлена ​​для 400 000 объектов розничной торговли, гостиничного бизнеса и отдыха.

В бюджете на 2022 год также было объявлено, что критерии приемлемости для налоговых льгот на исследования и разработки будут расширены, чтобы включить расходы на данные и облачные вычисления, а временный уровень годового инвестиционного пособия в размере 1 млн фунтов стерлингов будет продлен до 31 марта 2023 года.

Кроме того, объявлено, что правительство намерено продолжить замораживать акцизный сбор на транспортные средства, на тяжелые грузовые автомобили (HGV) в 2022-2023 годах и приостановить действие сбора с участников дорожного движения еще на 12 месяцев с августа 2022 года.

Наконец, чтобы частично противодействовать предстоящему шестипроцентному повышению основной ставки корпоративного налога, в бюджете объявляется, что ставка банковской надбавки будет снижена до трех процентов с восьми процентов с апреля 2023 года.

В бюджете также говорится, что правительство скоро начнет консультации по своим предложениям по общему британскому налогу на онлайн-продажи, чтобы профинансировать снижение коммерческих ставок для розничных продавцов.

По материалам tax-news.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить