News
Введите фразу для поиска...

Парламент Финляндии рассматривает законопроект о правилах обратного гибридного несоответствия

Парламент Финляндии рассматривает законопроект HE 204/2021 vp, который предусматривает введение новых правил гибридного несоответствия.

В частности, проект включает меры по переносу правил обратного гибридного несоответствия в соответствии со статьей 9 (а) Директивы ЕС об избежании налогообложения с поправками (ATAD2).

Правила, предусматривают, что, если прозрачное для налогообложения лицо, по крайней мере, на 50% прямо или косвенно принадлежит партнеру юридического лица вместе со связанными партнерами, доля дохода от прозрачного юридического лица будет облагаться налогом в Финляндии, если государство проживания такого партнера не облагает налогом доход, потому что это государство считает компанию отдельным налогоплательщиком (непрозрачной организацией).

Однако доход подлежит налогообложению только в той степени, в которой он не облагается налогом в Финляндии в соответствии с другими положениями. Кроме того, такой доход не будет облагаться налогом, если прозрачная организация является альтернативным фондом по смыслу Закона об альтернативных управляющих фондами, что соответствует освобождению в ATAD2 для инструментов коллективного инвестирования.

Правила гибридного несоответствия будут применяться с 1 января 2022 года.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос