News
Введите фразу для поиска...

Польша напоминает налогоплательщикам о требовании публикации налоговой стратегии

Министерство финансов Польши опубликовало сообщение, напоминающее налогоплательщикам о новом требовании к крупным компаниям обнародовать свою налоговую стратегию на налоговый год.

Новое требование было введено в рамках некоторых налоговых изменений на 2021 год и требует предоставления информации о налогообложении в Польше, налоговых схемах, сделках со связанными сторонами, реструктуризации, налоговых решениях, налоговой стратегии группы и т. д.

Все услуги по этой теме:

Требование распространяется на налогоплательщиков с доходом, превышающим 50 миллионов евро в предыдущем году и для налоговых групп, независимо от дохода, с опубликованием налоговой стратегии на польском языке на веб-сайте компании (или веб-сайте связанной компании) в течение 12 месяцев после окончания налогового года.

Учитывая это, релиз напоминает налогоплательщикам, что налоговая стратегия в отношении календарного налогового года 2020 должна быть опубликована до 31 декабря 2021 года.

В релизе также отмечается, что информация, относящаяся к коммерческим, промышленным, профессиональным или производственным секретам, исключена из обязательства по публикации.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить