News
Введите фразу для поиска...

Министерство финансов Великобритании начинает консультации по внедрению глобального минимального налога

Министерство финансов Великобритании начало консультации по внедрению глобального минимального налога в рамках второго компонента двухкомпонентного пакета глобальной налоговой реформы ОЭСР.

В консультационном документе по Компоненту 2 отмечается, что Великобритания предполагает ввести в действие правило включения доходов Компонента 2 в налоговую базу, вступающее в силу с 1 апреля 2023 года, а также Правило о недооблагаемой налогом прибыли и минимальный внутренний налог с 1 апреля 2024 года.

Все услуги по этой теме:

11 января 2022 г. правительство Великобритании опубликовало консультацию с целью выяснить, как по всему миру вводится минимальный корпоративный налог в размере 15%.

Реформа обеспечит уплату крупными международными компаниями налога по ставке не менее 15% на прибыль в каждой стране, в которой они работают, что поможет бороться с уклонением от налогов и обеспечит более равные условия для британских предприятий.

Эта знаменательная реформа, согласованная более чем 130 странами в октябре 2021 года, является частью двухкомпонентного пакета, впервые согласованного G7 в июне прошлого года во время переговоров под председательством канцлера в Лондоне.

Поскольку изменения должны вступить в силу с 2023 года, настоящая консультация продлится 12 недель, что подчеркнет дальнейшее достижение Великобритании в качестве глобального лидера в области налоговых реформ.

Консультация направлена ​​на получение мнений о применении глобального минимального корпоративного налога в Великобритании, а также о ряде более широких вопросов реализации, в том числе о том, к кому применяются правила, правила перехода и как фирмы, подпадающие под реформу, должны отчитываться и платить.

По материалу orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос