News
Введите фразу для поиска...

ОЭСР выпускает новый цифровой инструментарий НДС для Азиатско-Тихоокеанского региона

ОЭСР выпустила новый цифровой инструментарий НДС для Азиатско-Тихоокеанского региона, в котором содержатся рекомендации по реализации комплексной стратегии НДС, ориентированной на электронную торговлю.

Новый набор инструментов поможет эффективно собирать доходы от налога на добавленную стоимость (НДС) от электронной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе, крупнейшем в мире регионе электронной торговли.

Ускорение роста электронной торговли подчеркнуло важность эффективного применения налога на добавленную стоимость (НДС) к цифровой торговле для юрисдикций по всему региону.

Цифровой инструментарий НДС для Азиатско-Тихоокеанского региона содержит подробное руководство по успешной реализации комплексной стратегии НДС, направленной на электронную торговлю. Он разработан, чтобы помочь правительствам получить все более значительные поступления от НДС и обеспечить равные условия между традиционными физическими предприятиями и иностранными онлайн-торговцами.

Проблемы роста электронной коммерции в первую очередь связаны со сбором налога на растущие продажи онлайн-услуг и цифровых продуктов частным потребителям (например, через «приложения», потоковое вещание, игры, заказ такси и т. д.) и на онлайн-платежи, продажа дешевых импортных товаров, часто иностранными продавцами. При этом НДС часто не взимается эффективно с этих продаж в соответствии с существующими правилами.

Данный набор инструментов является вторым в серии из трех региональных цифровых инструментов по НДС, подготовленных ОЭСР в партнерстве с Группой Всемирного банка. Версия для Латинской Америки и Карибского бассейна уже опубликована, а версия для Африки находится в стадии разработки.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме