News
Введите фразу для поиска...

ОЭСР выпускает техническое руководство по типовым правилам минимального глобального налога

Инклюзивная структура ОЭСР/Группа двадцати по BEPS выпустила дополнительные технические рекомендации по глобальному минимальному налогу в размере 15%, согласованному в октябре 2021 года в рамках двухкомпонентного решения налоговых проблем, возникающих в результате цифровизации экономики.

Правила GloBE представляют собой скоординированную систему, гарантирующую, что многонациональные предприятия (МНП) с доходом свыше 750 млн евро платят как минимум минимальный уровень налога — 15% — на доход, возникающий в каждой из юрисдикций, в которых они работают.

Выпуск Комментария к правилам GloBE теперь предоставляет МНК и налоговым органам подробные и всеобъемлющие технические рекомендации по работе и ожидаемым результатам в соответствии с правилами и разъясняет значение некоторых терминов. Он также иллюстрирует применение правил к различным шаблонам фактов. Комментарий призван способствовать последовательному и единому толкованию Правил GloBE, что будет способствовать достижению согласованных результатов как для налоговых органов, так и для групп многонациональных компаний.

Более подробно с текстом Правил GloBE и комментариями к ним можно ознакомиться на сайте ОЭСР.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме