News
Введите фразу для поиска...

Налоговая поменяла свою точку зрения

Медорганизации могут использовать нулевую ставку по налогу на прибыль, даже если работы выполняет сторонняя организация.

ФНС опубликовала письмо от 24.03.2022г. № СД-4-3/3580@, в котором рассказала о порядке применения медорганизациями нулевой ставки по налогу на прибыль. Ведомство отмечает, что действительно такие организации имеют право на нулевую ставку на основании п. 3 ст. 284.1 НК РФ. Для этого организации должны условиям, который и перечислены в приведенном пункте, а именно: должна быть лицензия на меддеятельность, которая включена в Перечень, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011г. № 917 и доля доходов именно по медицинской деятельности должна быть нее менее 90% от общего размера дохода, который определяется по правилам главы 25 НК РФ.

Все услуги по этой теме:

Медуслуги могут оказываться организацией самостоятельно или же сторонними организациями, который также имеют лицензию на осуществление аналогичной меддеятельности. Следовательно, доходы организации, которая осуществляет свою деятельность с привлечением сторонних организаций, признаются первой в виде доходов от меддеятельности.

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос