News
Введите фразу для поиска...

Законодатели Евросоюза планируют одобрить блокировку анонимных криптоплатежей

Европарламент планирует проголосовать за запрет анонимности криптоплатежей на своем заседании, которое пройдет на следующей неделе.

Комитет по экономическим вопросам собирается проверять (AML-проверки) транзакции цифровой валюты на частные кошельки, а также запретить переводы криптовалюты между Евросоюзом и отдельными юрисдикциями (например, Турция, Гонконг).

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар о криптовалютах и лицензировании?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы?

В соответствии с действующим законодательством, получателя платежа необходимо пройти идентификацию для осуществления любой банковской транзакции на сумму более 1 тыс. EUR. Правительства стран участников ЕС уже заявляли ранее, что готовы отказаться от такого ограничения в случае распространения правил на цифровые активы на том основании, что более крупные переводы можно легко раздробить на более маленькие ("smurfing").

Предлагается ввести запрет для поставщиков криптографических услуг делать переводы или содействовать таким транзакциям, подпадающим под высокие риски отмывания денег и совершения преступлений.

На практике это может затруднить или сделать невозможными транзакции из Евросоюза в любую страну, которую посчитают налоговым убежищем (США, БВО, Турция, Россия, Гонконг), а также в такие места, как Иран и Каймановы острова, которые считаются горячими точками грязных денег.

По материалам CoinDesk

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос