News
Введите фразу для поиска...

Аргентина готовит ратификацию BEPS MLI

Палата депутатов Аргентины рассматривает возможность ратификации Многосторонней конвенции – BEPS MLI.

Буэнос Айрес, Аргентина
Буэнос Айрес, Аргентина

По завершении внутренних процессов ратификации, Аргентина должна будет сдать на хранение свою ратификационную грамоту в ОЭСР, чтобы Конвенция вступила в силу для всех охватываемых ею соглашений (налоговых договоров).

По общему правилу, Конвенция вступает в силу для каждого конкретного соглашения, на которое распространяется ее действие, в первый день месяца по истечении 3-х месячного периода после того, как обе стороны соглашения сдадут на хранение ратификационные грамоты. Применяются положения Многосторонней конвенции к соглашениям с 1 января года, следующего за ее вступлением в силу, - в отношении налогов у источника, в отношении всех других налогов - с налоговых периодов по истечении 6 месяцев после вступления в силу.

Однако Аргентина сделала оговорку о том, что MLI будет применяться по налоговым периодам, начинающимся с 1 января года, следующего после 6 месяцев после вступления MLI в силу.

Предварительный список оговорок и уведомлений Аргентины на момент подписания можно найти на сайте ОЭСР. Окончательный список будет предоставлен после сдачи на хранение ратификационной грамоты.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме