News
Введите фразу для поиска...

Налоговый Совет ОАЭ изучает планы развития

В ходе встречи, состоявшейся в штаб-квартире Управления в Дубае 20 апреля, Совет рассмотрел отчет о планах Федерального налогового управления ОАЭ (FTA) по разработке и совершенствованию процедур налоговой системы и приведению их в соответствие с передовой практикой, а также по модернизации услуг, предлагаемых для клиентов с помощью быстрых, точных и простых в использовании цифровых платформ.

Также Совет директоров FTA рассмотрел ход разработки проекта закона о корпоративном налоге.

Его Высочество шейх Мактум издал директивы о сохранении темпов обновления услуг FTA в соответствии с передовой международной практикой и планами цифровой трансформации, которые были разработаны для повышения конкурентоспособности ОАЭ с точки зрения предоставляемых услуг, а также для поддержки страны. Директивы призывают сосредоточиться на клиенте и повысить компетентность, чтобы стать мировым лидером в сфере государственных услуг. Они основаны на принципах ОАЭ на следующие 50 лет и условиях новой методологии деятельности правительства.

Совет рассмотрел отчет, в котором излагаются достижения FTA за последний год и первый квартал 2022 года, документируется прогресс, достигнутый в существующих проектах, и приводится статистика по налогу на добавленную стоимость (НДС), акцизному налогу, налоговым декларациям, налоговым платежам и запросы на возврат средств, которые уже были обработаны.

В отчете показано, что Управление одобрило новые заявки от граждан ОАЭ на возмещение НДС, уплаченного ими при строительстве нового жилья. Сумма возмещений достигла 185.038.134 AED в первом квартале 2022 года по сравнению с 118.503.245 AED в первом квартале 2021 года — рекордный рост на 56,15%. Значительное увеличение отражает приверженность FTA оптимизации онлайн-процедур для граждан ОАЭ, желающих возместить НДС, уплаченный ими при строительстве своих новых домов, в соответствии с видением руководства по развитию современной жилищной системы для граждан и обеспечению их благополучия, учитывая, что они являются основная цель и бенефициары инициатив и проектов, реализуемых всеми государственными учреждениями.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос