News
Введите фразу для поиска...

Индия выпустила руководство по удержанию налога на виртуальные цифровые активы

Центральный совет по прямым налогам Индии выпустил Циркуляр № 13 от 2022 года, содержащий рекомендации по применению налога, удерживаемого у источника (TDS) при передаче виртуальных цифровых активов (VDA).

Обязательство удерживать налог по ставке 1% было введено в рамках Закона о финансах 2022 года, вступающего в силу с 1 июля 2022 года, при условии, что вознаграждение за перевод превышает денежный порог в размере:

Все услуги по этой теме:
  • Совокупного годового вознаграждения в размере 50 000 индийских рупий; а также
  • Совокупное годовое вознаграждение в размере 10 000 индийских рупий, если оно выплачивается лицом, отличным от указанного лица.

Руководящие принципы представлены в формате вопросов и ответов, включая вопросы о том, кто обязан удерживать налог, если передача осуществляется в результате обмена или посредством обмена, и когда вознаграждение за передачу осуществляется в натуральной форме или в обмен на другой VDA. Важным уточнением является то, что при обмене одного VDA на другой оба лица считаются и покупателем, и продавцом. В этом случае оба лица должны удержать и заплатить налог.

В руководящих принципах также уточняется применение денежного порога с учетом того, что требование TDS вступает в силу с 1 июля 2022 г., а порог основывается на финансовом году, который начался 1 апреля 2022 г. В связи с этим уточняется, что стоимость возмещения будет рассчитываться с 1 апреля 2022 года. Далее уточняется, что, если пороговое значение будет достигнуто, TDS будет применяться к любой сумме, представляющей собой вознаграждение за передачу VDA, зачисленную или выплаченные 1 июля 2022 г. или после этой даты. Любая сумма, зачисленная или уплаченная за передачу VDA до 1 июля 2022 г., не подпадает под действие TDS.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос