News
Введите фразу для поиска...

Директора компаний БВО попадут в публичный реестр

С 1 января 2023 года имена всех директоров компаний Британских Виргинских островов будут доступны зарегистрированным пользователям онлайн-системы Комиссии по финансовым услугам БВО.

Реформа является результатом недавних поправок к Закону о коммерческих компаниях БВО 2004 года. Компании обязаны подавать данные о своих директорах в Комиссию с 2016 года, но до сих пор данные не были доступны общественности.

Все услуги по этой теме:

Однако, новое законодательство предусматривает некоторые гарантии. Поиск необходимо будет проводить по названию компании, а не по имени директора, и, скорее всего, за каждый поиск будет взиматься дополнительная плата, так что поиск каждого упоминания имени отдельного лица будет сложным и потенциально дорогостоящим. Доступная информация не будет включать даты рождения или адреса директоров, а имена бывших директоров не будут публиковаться.

Поправки также создают основу для того, чтобы в будущем БВО могли ввести публичный реестр лиц со значительным контролем. Закон разрешает правительству издавать постановления, определяющие формат такого реестра, и указывает, что постановления могут содержать исключения или ограничивать доступ к определенным персональным данным. Правительство БВО ранее обязалось ввести такой реестр к 2023 году, с некоторыми оговорками, включая то, что такие реестры станут международным стандартом. Однако ожидается, что с 1 января такие изменения не вступят в силу.

Согласно поправкам к Закону, компании БВО, которые не платят налог в юрисдикции, и некоторые другие организации, регулируемые БВО, будут обязаны предоставлять своим зарегистрированным агентам годовую финансовую отчетность. Такая декларация должна быть подана в течение 9 месяцев после окончания финансового года компании. Зарегистрированный агент будет обязан проинформировать Комиссию, если он не получил годовую декларацию в течение 30 дней после установленной даты. Однако информация, поданная зарегистрированным агентом, не будет публично доступна, и зарегистрированный агент не будет обязан подавать ее какому-либо регулятору или правительственному органу БВО.

Закон также отменяет 7-летний период приостановки деятельности для ликвидированных компаний, так что они будут распущены немедленно, с небольшими переходными мерами для компаний, которые в настоящее время находятся в состоянии ликвидации или вычеркивания. Компании, находящиеся в таком состоянии, могут быть восстановлены в реестре путем подачи заявления в течение 5 лет с даты роспуска при условии соблюдения определенных требований.

По матералам STEP

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос