News
Введите фразу для поиска...

Представлен План роста Великобритании на 2022 год

Новый канцлер казначейства Великобритании Квази Квартенг представил свой План роста на 2022 год в речи перед парламентом 23 сентября.

Некоторые из основных политических решений в плане изложены следующим образом:

Все услуги по этой теме:

Упразднение Управления по упрощению налогообложения - простая налоговая система имеет решающее значение для роста. Вместо того, чтобы упрощением занимался отдельный орган, правительство внедрит упрощение налогообложения в институты власти.

Ранее объявленное запланированное повышение ставки налога на прибыль с 19% до 25%, которое должно было вступить в силу в апреле 2023 года, не состоится. Компании будут продолжать платить 19% с налогооблагаемой прибыли. Это позволит сохранить конкурентоспособный налоговый режим для бизнеса, который будет поддерживать инвестиции, инновации и экономический рост в Великобритании.

В соответствии с отменой повышения ставки налога на прибыль корпораций, запланированное изменение ставки налога на прибыль банков также будет отменено. С апреля 2023 года банки и строительные общества будут продолжать платить дополнительный налог на прибыль по ставке 8%, а не по сниженной ставке 3%, которая была бы законодательно установлена по умолчанию, в результате чего совокупная ставка составит 27%. Увеличение надбавки к налогу на прибыль до 100 миллионов фунтов стерлингов будет продолжено, чтобы налоговая система поддерживала рост банковского рынка Великобритании, способствуя конкуренции на благо потребителей.

Правительство внесет изменения в некоторые технические положения супервычета в связи с тем, что ставка налога на прибыль корпораций будет сохранена на уровне 19% с 1 апреля 2023 года.

Будет отменено повышение ставки налога на перенаправленную прибыль - законодательно было предусмотрено повышение ставки с 25% до 31% с апреля 2023 года, но теперь она будет сохранена на уровне 25%, чтобы сохранить текущую разницу в 6 процентных пунктах с основной ставкой налога на прибыль.

Правительство перенесет сокращение базовой ставки подоходного налога на 1 процентный пункт на апрель 2023 года, на 12 месяцев раньше, чем планировалось.

Дополнительная ставка подоходного налога также будет отменена с апреля 2023 года. Это будет касаться дополнительной ставки на доходы, не связанные со сбережениями и дивидендами, для налогоплательщиков в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии. Дополнительная ставка на сбережения, дивиденды и ставки по умолчанию также будут отменены с апреля 2023 года, и это изменение будет применяться по всей Великобритании.

Правительство отменяет повышение ставок налога на дивиденды на 1,25 процентных пункта, применяемое по всей Великобритании с 6 апреля 2023 года. В связи с отменой дополнительной ставки подоходного налога доходы, которые ранее облагались по дополнительной ставке, теперь будут облагаться по верхней ставке 32,5%. Снижение всех ставок на 1,25 процентных пункта принесет выгоду 2,6 миллионам налогоплательщиков со средней выгодой в 345 фунтов стерлингов в 2023-24 годах.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос