News
Введите фразу для поиска...

Суд ЕС поддержал решение Еврокомиссии о том, что схема свободной зоны Мадейры в Португалии представляет собой незаконную государственную помощь

21 сентября Суд Европейского союза (CJEU) вынес решение относительно решения Европейской комиссии о том, что схема свободной зоны Мадейры в Португалии представляет собой незаконную государственную помощь.

В решении, принятом в декабре 2020 года, Комиссия постановила, что схема свободной зоны Мадейры в Португалии представляет собой незаконную государственную помощь, особенно в той степени, в которой помощь была предоставлена в рамках этой схемы компаниям, не выполнившим условия в соответствии с предыдущими решениями Комиссии. Эти условия включают в себя то, что снижение налогов в рамках схемы может быть выгодно только компаниям, которые создают рабочие места на Мадейре, и что снижение налогов может применяться только к деятельности, эффективно и материально осуществляемой на Мадейре. В результате этого решения Португалия должна была вернуть помощь, предоставленную по данной схеме компаниям, которые

Все услуги по этой теме:

получили более 200 000 EUR по схеме помощи свободной зоне Мадейры; и не могут доказать, что их налогооблагаемая прибыль или созданные рабочие места связаны с деятельностью, эффективно осуществляемой в регионе.

В феврале 2021 года Португалия подала апелляцию на это решение. Суд ЕС отклонил апелляцию в полном объеме, и решение Комиссии остается в силе.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос