News
Введите фразу для поиска...

Минтруд планирует продлить результаты спецоценки рабочих мест на 2023 год

Минтруд с целью поддержки предпринимательства принял решение перенести действие результатов спецоценки в отношении условий труда рабочих мест на следующий 2023 год.

Данная мера распространяется на компании, которые в прежней проверке установили оценки с оптимальным и допустимым классами условий работы, и которые не подавали соответствующие декларации.

Все услуги по этой теме:
Получить консультацию по трудовому праву
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Однако на рабочую зону с неблагоприятными и влияющими на здоровье условиями решение ведомства не распространится и благодаря этому граждане, работающие на таких местах, не лишатся полагающейся им компенсации за это.

Безусловно, такие меры нацелены помочь работодателям сократить не только ответственность административного характера, а также уменьшить денежную нагрузку, обеспечивая при этом защищенность своих сотрудников.

Минтруд напомнил, что по результатам оценки с оптимальным и допустимым классами условий труда, специальную оценку проводят один раз и после этого подают декларацию с бессрочным сроком действия.

По статистике ведомства, приблизительно 20% рабочих зон имеют вредные и опасные условия работы, поэтому запланированная спецоценка таких мест будет проводиться в обычном режиме.

По материалам: Минтруд РФ

Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос