News
Введите фразу для поиска...

Кипр выбрал дату вступления в силу обмена CbC с США

13 октября Налоговый департамент Кипра выпустил уведомление о предполагаемой дате вступления в силу соглашения об обмене страновыми отчетами (CbC) с США и местных обязательствах по подаче отчетности.

Налоговый департамент Кипра проинформировал всех юридических лиц и их представителей о том, что двустороннее соглашение между компетентными органами (CAA) об обмене отчетами по странам (CbC) между Кипром и Соединенными Штатами Америки, которое в настоящее время находится на стадии переговоров, как ожидается, вступит в силу для отчетных финансовых годов, начинающихся 1 января 2022 года или после этой даты. Следовательно, в случае, когда конечное материнское предприятие многонациональной группы предприятий (MNE) является налоговым резидентом США, механизм вторичной подачи должен быть задействован для отчетных финансовых годов, начинающихся c 1 января 2021 года и до 1 января 2022 года.

Все услуги по этой теме:
Трансформируем вашу отчетность в МСФО.
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Например, обязательство по подаче на Кипре в отношении отчета о CbC группы MNE за отчетный финансовый год, заканчивающийся 31 декабря 2021 года, все равно должно возникнуть, даже если отчет о CbC был или будет представлен в США.

Кроме того, в случаях, когда уведомления за отчетные финансовые годы, начинающиеся с 1 января 2021 года и до 1 января 2022 года, были поданы на Кипре кипрскими учредительными предприятиями групп MNE, на которые распространяется действие настоящего объявления, такие уведомления должны быть пересмотрены (если требуется) в соответствии с настоящим объявлением. Если такие уведомления будут пересмотрены до 31 декабря 2022 года, штрафы не будут налагаться за отчетный финансовый год, начинающийся 1 января 2021 года и до 1 января 2022 года.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос