News
Введите фразу для поиска...

Бельгия предоставляет отсрочку по уплате общих налогов

Федеральная государственная служба (SPF) финансов Бельгии объявила об общей отсрочке налоговых платежей на 2022 налоговый год, включая подоходный налог с физических лиц, корпоративный налог и налог на нерезидентов.

Для всех начислений с датой вступления в силу до 31 октября 2023 года срок уплаты налога продлевается со стандартных 2 месяцев после выставления начисления до 4 месяцев. В этой связи следует отметить, что в начислениях, выданных с 14 ноября 2022 года по НДФЛ и налогу на нерезидентов, указанная дата уплаты будет учитывать дополнительную двухмесячную отсрочку. Дата платежа, указанная в заявлениях, поданных до 14 ноября 2022 года, не учитывает отсрочку, но дополнительные 2 месяца все равно применяются.

Хотя это и не предусмотрено в объявлении, 2-месячная отсрочка также предусмотрена для уплаты работодателями налога, удерживаемого с заработной платы, в ноябре и декабре 2022 года для ежемесячных декларантов и в четвертом квартале для ежеквартальных декларантов. Обычно такие платежи должны быть уплачены до 15 числа месяца, следующего за месячным или квартальным периодом.

По материалам сайта www.orbitax.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting.
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting.
+7 495 234 38 33
Задать вопрос