News
Введите фразу для поиска...

Кипр приостанавливает публичный доступ к Реестру бенефициаров

Департамент регистратора компаний и интеллектуальной собственности Кипра сообщает, что в соответствии с Решением Суда ЕС (CJEE) по объединенным делам C-37/20 и C-601/20 от 22 ноября, приостановлен доступ к Реестру бенефициаров для широкой общественности.

Согласно вышеупомянутому решению CJEE, статья 1, пункт 15(c) Директивы (EU) 2018/843 Европейского парламента и Совета от 30 мая 2018 года, которая предусматривает доступ к информации о бенефициарах юридических лиц для любого представителя общественности, является недействительной, поскольку представляет собой серьезное вмешательство в фундаментальные права на уважение частной жизни и на защиту персональных данных, закрепленные в статьях 7 и 8 Хартии основных прав ЕС.

Все услуги по этой теме:

Соответствующая информация компетентным и надзорным органам, как указано в статье 12 Директивы R.A.A. 112/2021 и внесении изменений в Директиву R.A.A. 116/2022, будет по-прежнему предоставляться в соответствии с применимой процедурой.

Соответствующая информация также будет по-прежнему предоставляться определенным субъектам в соответствии с применимой процедурой путем дополнительной подачи официального заявления, подтверждающего, что информация о бенефициарах запрашивается в контексте проведения надлежащей проверки клиентов.

Следует отметить, что обязанность компаний и партнерств предоставлять и обновлять информацию о своих бенефициарах не затрагивается и остается в силе.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос