News
Введите фразу для поиска...

HMRC выпустила новое руководство по штрафам за отсутствие регистрации в TRS

HMRC выпустила три новых руководства по новому обязательству регистрировать и поддерживать информацию о трастах в своей службе регистрации трастов (Trust Registration Service, TRS).

В документах объясняется, когда HMRC будет выписывать штраф за отсутствие регистрации траста или неактуальность записи, как попросить о пересмотре или обжаловать штраф и как его оплатить. Штраф может достигать GBP 5 000, если HMRC подозревает преднамеренное несоблюдение.

Все услуги по этой теме:

«HMRC будет принимать решение о наложении штрафа в каждом конкретном случае. Регистрация траста - это новое требование, и мы понимаем, что трасти могут быть не знакомы с этим процессом», - говорится в Руководстве. «Мы не будем взимать с вас штраф, если узнаем, что вы не зарегистрировали или не поддерживали траст, при условии, что это не было преднамеренным поведением [и] вы предприняли действия по исправлению ситуации в установленный нами срок. Мы взыщем с вас штраф только в том случае, если решим, что вы намеренно не зарегистрировали траст или не обновили его данные».

Доверительные собственники или агенты, не согласные с начислением штрафа, могут потребовать пересмотра решения или подать апелляцию в трибунал. Запрос на пересмотр должен быть направлен непосредственно в HMRC и должен поступить к нему в течение 30 дней с даты выдачи штрафного письма. Ответ HMRC обычно направляется в течение 45 дней с момента получения запроса налогоплательщика. HMRC не будет пытаться взыскать штраф, пока рассматривает решение.

Налогоплательщики, которые не хотят просить о пересмотре решения или чей запрос на пересмотр отклонен, могут подать апелляцию в трибунал в течение 30 дней со дня получения письма с решением о штрафе или письма, сообщающего об отказе в пересмотре решения. В последнем случае, однако, HMRC оставляет за собой право взыскать штраф во время рассмотрения апелляции.

По материалам STEP

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос