News
Введите фразу для поиска...

Правительство РФ: решение о продлении отсрочки по уплате страховых взносов

Правительство РФ решило одобрить очередное продление меры поддержки и помощи, и на этот раз данное действие касается уплаты страховых взносов для ряда организаций, а точнее для тех, которые уже ранее пользовались предоставленной поддержкой от государства.

За 2-й кв. 2022 года данная возможность будет распространена на компании из 70 отраслей, таких как: культура, туризм, спорт, производство пищевых продуктов и не только. По условиям вышеперечисленной формы поддержки, эти компании должны произвести оплату в бюджет сроком до 28 мая 2024 года.

Все услуги по этой теме:

Индивидуальные предприниматели, имеющие деятельность в аналогичных направлениях и получившие отсрочку по страховым взносам, начисленные за 2021 год с суммы дохода, превышающей триста тысяч рублей, также могут уплатить положенные суммы взносов позже, а точнее до 01 мая 2024 года.

За 3-й кв. 2022 года на продление сроков по уплате взносов могут рассчитывать организации тридцати направлений деятельности, в том числе организации, которые занимаются выпуском лекарств, сельским хозяйством, строительством, а также телекоммуникациями. Эти организации должны уплатить страховые взносы сроком до 28 мая 2024 года.

По мнению Ведомства, данная помощь позволит организациям сэкономленный деньги направить в настоящее время на более нужные вложения, с целью развития и модернизации рабочих процессов.

По материалам: Телеграм канала Правительство России

Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос