News
Введите фразу для поиска...

ФАТФ обновила Руководство по бенефициарному владению

В пятницу ФАТФ опубликовала более жесткие стандарты бенефициарной собственности по своей Рекомендации 24: от стран требуется обеспечение доступа компетентных органов к адекватной, точной и актуальной информации об истинных владельцах компаний.

На официальном сайте ФАТФ опубликовано обновленное Руководство в помощь странам для внедрения пересмотренной Рекомендации 24.

Изменения призваны предотвратить использование организованными преступными группировками, коррупционерами и лицами, которые уклоняются от санкций, анонимных подставных компаний и других предприятий для сокрытия своих грязных денег и незаконной деятельности.

С помощью Руководства страны определят, разработают и внедрят соответствующие меры для хранения информация о бенефициарах в государственных органах или органах, функционирующих как реестры бенефициаров, или в альтернативных механизмах, обеспечивающих эффективный доступ к информации.

Также планируется, что принятый документ поможет странам произвести оценку и смягчить риски отмывания денег и финансирования терроризма, которые связанны с деятельностью иностранных компаний.

В Руководстве прописаны виды и источники соответствующей информации, а также механизм и источники получения таких данных.

Руководство является результатом интенсивных консультаций заинтересованных сторон в течение нескольких месяцев.

По материалам ФАТФ

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос