News
Введите фразу для поиска...

БВО представили генеральную лицензию на оплату юридических услуг лиц, находящихся под санкциями

Губернатор Британских Виргинских островов (БВО) подписал генеральную лицензию, позволяющую физическим и юридическим лицам, включенным в санкционные режимы России и Беларуси, оплачивать любые «разумные» гонорары и расходы, понесенные за профессиональные юридические услуги.

БВО никогда не запрещали предоставление юридических консультаций лицам, находящимся под санкциями, признавая важность права на получение юридических консультаций и представительства. Однако до сих пор каждый платеж за юридические услуги лицу, в отношении которого введено замораживание активов, требовал отдельной лицензии от губернатора, даже если услуги предоставлялись в кредит. Генеральная лицензия №3, 2023 выдается в связи с «чрезвычайным количеством» новых обозначений в рамках санкционных режимов и соответствующим увеличением числа заявок на получение специальной лицензии.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар о криптовалютах и лицензировании?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы?

Генеральная лицензия вступает в силу немедленно, однако Комиссия по финансовым услугам БВО предупреждает регулируемые фирмы о необходимости тщательно изучить ее условия, прежде чем воспользоваться разрешением. В частности, фирмы, желающие воспользоваться генеральной лицензией, должны явиться в офис губернатора, хотя при соблюдении условий генеральной лицензии им не нужно ждать разрешения. Гонорары и расходы, подлежащие выплате, ограничены на разных уровнях в зависимости от того, была ли юридическая работа выполнена в рамках обязательства, существовавшего до присвоения статуса, или начата после присвоения статуса.

Для юридической работы, выполненной в соответствии с предварительным обязательством, например, если юридическая фирма или барристер были привлечены до назначения физического или юридического лица, существует ограничение в размере 600 000 USD на сумму, которая может быть востребована в течение срока действия лицензии.

В отношении всей юридической работы, начатой после присвоения статуса, пользователи лицензии должны будут продемонстрировать в своей отчетности, что все выплаченные гонорары являются обоснованными. Это будет сделано путем предоставления подробной информации о почасовой оплате, направлениях работы и доказательств того, что общая сумма гонораров находится на уровне или ниже лимита в 600 000 USD.

По материалам STEP

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос