News
Введите фразу для поиска...

Премьер Великобритании рассматривает возможность снижения налога на наследство

Премьер министр Великобритании Риши Сунак рассматривает возможность снижения налога на наследство, пытаясь привлечь избирателей. Такие планы позволят в перспективе отказаться от этого налога. Однако Даунинг-стрит постаралась опровергнуть предположения о том, что премьер-министр разрабатывает планы по снижению налога.

В настоящее время налог на наследство взимается по ставке 40% с имущества, стоимость которого превышает 325 000 GBP, с дополнительной льготой в размере 175 000 GBP на основное жилье, если оно переходит к детям или внукам. Супружеская пара может разделить свою льготу, что означает, что родители могут передать своим детям 1 000 000 GBP без уплаты налога.

Все услуги по этой теме:

Высокопоставленный источник в правительстве сказал, что, согласно опросам, это «самый ненавистный налог» в Великобритании. «Это самый ненавистный налог при любом уровне дохода», - сказал источник. «Люди также считают, что это просто неправильно - облагать налогом доходы, которые уже были обложены налогом, да еще в то время, когда они скорбят».

Согласно последним данным за 2020-21 налоговый год, только 3,73% смертей в Великобритании привели к начислению налога на наследство.

Источники на Даунинг-стрит настаивают на том, что официальные планы не разрабатываются, и указывают на то, что канцлер Джереми Хант настаивает на том, что сокращение налогов «практически невозможно», учитывая состояние государственных финансов.

По материалам The Guardian

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос