News
Введите фразу для поиска...

ОАЭ вводят добровольную альтернативную схему выплат при прекращении службы

Министерство человеческих ресурсов и эмиратизации ОАЭ в координации с Управлением по ценным бумагам и сырьевым товарам внедрило добровольную альтернативную схему выплат при прекращении службы.

Схема открыта для работодателей и сотрудников частного сектора, в том числе находящихся в свободных зонах, и является частью более широкой стратегии ОАЭ по привлечению и удержанию талантов со всего мира путем предоставления более безопасной и выгодной финансовой системы для своей иностранной рабочей силы.

Все услуги по этой теме:

ОАЭ придерживаются традиционной схемы пособий при прекращении службы, согласно которой выплаты производятся в виде единовременных сумм по окончании трудовых договорных отношений. Недавно введенная схема сбережений учитывает потребность в сберегательном или инвестиционном компоненте и обеспечивает пенсионное обеспечение сотрудников. Схема сбережений также является частью более широкой стратегии ОАЭ по привлечению и удержанию талантливых специалистов со всего мира путем предоставления более безопасной и выгодной финансовой системы для своей иностранной рабочей силы.

Схема сбережений позволяет сотрудникам инвестировать свои выплаты при прекращении службы в признанные инвестиционные фонды, а работодателям - производить ежемесячные выплаты при прекращении службы вместо единовременной выплаты в конце срока службы сотрудников. Работодатели, решившие участвовать в сберегательной схеме, должны делать ежемесячные взносы в инвестиционный фонд, а сотрудники могут оценить сумму, которую они хотели бы внести, согласовав ее со своими конкретными потребностями и требованиями. Схема сбережений служит для защиты сотрудников от инфляции, дефолта или банкротства и предусматривает гибкую инвестиционную программу.

По материалам ey.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить