News
Введите фразу для поиска...

Ратифицирован Протокол к налоговому соглашению с Люксембургом

Ратифицирован Протокол о внесении изменений в Соглашение между Россией и Герцогством Люксембург об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество, подписанный 21 ноября 2011 года в Москве.

Ратифицирован Протокол к налоговому соглашению с Люксембургом
Ратифицирован Протокол к налоговому соглашению с Люксембургом

включая информацию, находящуюся в распоряжении банков, кредитных организаций, номинальных держателей, агентов или доверительных управляющих. Обмен информацией будет осуществляться по любым налогам.

Все услуги по этой теме:

Статья 5 Постоянное представительство Соглашения дополняется положениями, позволяющими облагать налогом значительную часть доходов от оказания услуг и от деятельности, осуществляемой через зависимых агентов.

Минимальная ставка налогообложения дивидендов у источника установлена на уровне 5 процентов (ранее - 10 процентов).

Установлен порядок налогообложения доходов, выплачиваемых по паям инвестиционных фондов, включая фонды недвижимости, которые до настоящего времени не облагались на территории РФ.

Соглашение дополнено положениями, позволяющими облагать у источника выплаты доходы от отчуждения акций компаний, капитал которых на 50 процентов и более представлен недвижимым имуществом.

По договоренности сторон, статья 29 Исключение некоторых видов компаний Соглашения заменяется новой статьей 29 Ограничение льгот, положения которой позволят более эффективно препятствовать использованию соглашения для неправомерной минимизации налогообложения (Федеральный закон №301-ФЗ от 30 декабря 2012 года).

По материалам Консультант

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить