News
Введите фразу для поиска...

ОЭСР опубликовала два списка стран «налогового рая»

Первый из них - так называемый «черный список» стран, не желающих идти на сотрудничество и предоставлять другим государствам информацию, касающуюся случаев уклонения от налогов, в котором подозреваются иностранцы, имеющие счета в странах – «налоговых оазисах». В данный список ОЭСР внесены Коста-Рика, Малайзия, Филиппины и Уругвай. Эти страны, как отмечают эксперты, никогда не брали на себя каких-либо обязательств по предоставлению данных о налоговых мошенничествах.

Во второй список внесены 38 государств. В него включены страны, которые взяли на себя обязательства по предоставлению информации и сотрудничеству в сфере борьбы с налоговым мошенничеством, однако, по мнению этой организации, предпринимают недостаточные усилия в данном направлении. Среди внесенных во второй список стран - Монако, Лихтенштейн, Швейцария, Люксембург и Бельгия.

На своем сайте в Интернете организация разместила также список стран, «в значительной мере» осуществляющих международный обмен информацией, необходимой для борьбы с уклонением от налогов. В нем фигурируют Франция, Россия, США и Китай.

По материалам ПРАЙМ-ТАСС

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос