News
Введите фразу для поиска...

Опустел оффшорный черный список ОЭСР

ОЭСР заявила, что ее Комитет по налоговым делам принял решение удалить эти три юрисдикции из черного списка «в свете политических обязательств принять стандарты ОЭСР относительно прозрачности и эффективного обмена информацией, а также представления графика введения их в действие».

Теперь считается, что Андорра, Лихтенштейн и Монако приняли международные согласованные налоговые стандарты, но еще недостаточно ввели их в действие, и поэтому их переместили в серый список ОЭСР.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

Как только Генеральный Совет Андорры примет необходимый закон, ее Правительство заключит соглашение об избежаниии двойного налогообложения и соглашение об обмене налоговой информацией с Францией и другими странами ОЭСР. Это планируется осуществить до конца года. Монако приняло такое же обязательство по отношению к ОЭСР перед лондонским саммитом G20 в апреле.

12 марта Лихтенштейн объявил, что он примет стандарты ОЭСР по обмену налоговой информацией и готов заключать двусторонние налоговые соглашения с отдельными странами. Уже подписано соглашение об обмене налоговой информацией с США, а с Европейским Союзом заключено соглашение по борьбе с мошенничеством. 1 апреля представители Правительства Лихтенштейнаи Британского налогово-таможенного ведомства начали переговоры с целью заключения соглашения об обмене налоговой информацией между Великобританией и Лихтенштейном.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос