News
Введите фразу для поиска...

Оффшорные компании могут выкинуть с рынков США

В то же время, конгрессмен отметил, что усилия США по повышению прозрачности и контроля за банками и брокерами, может привести к тому, что американская экономика окажется менее конкурентоспособной по сравнению с экономиками других стран, где власти не ужесточают контроль за бизнесом. В связи с этим, кроме мер в отношении оффшорных компаний, Фрэнк предлагает запретить американским банкам иметь дело с этими «неподконтрольными» контрагентами.

«У нас есть правила... И мы скажем всем, кто пытается их обойти: «Вы лишены права участвовать в американской системе». Мы дадим указание комиссии по ценным бумагам, казначейству и Федеральной резервной системе отказать в доступе к финансовой системе США любой стране, которая позиционирует себя как убежище, и стремится избежать наших правил финансового регулирования», - заявил Фрэнк.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

По словам конгрессмена, эта «программа по изолированию» будет похожа на те меры, которые предприняла администрация предыдущего президента Джорджа Буша в 2006 году в отношении иранских банков, стремясь осложнить развитие военной ядерной программы Тегерана. С тех пор крупнейшие банки Ирана фактически не имеют прямого доступа к финансовой системе США.

В мае президент США Барак Обама представил новые меры, которые должны помочь наполнить бюджет деньгами. Главная из них - ужесточение правил по отношению к налоговым зонам, которыми активно пользуются американские компании и граждане. Ранее саммите G20 в Лондоне Обама настаивал на ужесточении финансового контроля над десятками разбросанных по миру оффшоров.

По материалам BFM.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос