News
Введите фразу для поиска...

Великобритания объявляет войну оффшорным уклонистам

Налоговые эксперты предсказывали невысокий отклик владельцев оффшорных банковских счетов на новую амнистию, но учитывая, что Министр финансов Алистер Дарлинг надеялся привлечь с помощью амнистии 1 млрд GBP дополнительных налоговых поступлений, Правительство должно быть разочаровано результатом.

PricewaterhouseCoopers недавно предсказал, что британское налоговое управление (HMRC) в ходе амнистии соберет около 135 млн GBP налоговых задолженностей, процентов и штрафов. Условиями амнистии установлен максимальный уровень штрафа 10% для большинства из 13 тысяч состоявшихся случаев добровольного декларирования.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

Назвав уклонение от налогов с помощью оффшорных счетов «нравственно недопустимым», Министр казначейства Стивен Тиммз предупредил упорствующих в своем желании прятать активы в оффшорах, что у HMRC есть данные по клиентам более 300 банков, а если налоговые чиновники обнаружат среди них незадекларированные средсва, то их владельцам грозят штрафы до 100%.

«Сокрытие денег на оффшорных счетах с целью уклонения от налогов экономически и нравственно недопустимо. Оно лишает госсектор финансирования и взваливет несправедливое бремя на плечи большинства честных налогоплательщиков», - заметил Тиммз.

«Некоторые люди все еще находятся под действием этого соблазна, и именно поэтому правительство в течение 2010 года предпримет меры, чтобы основываясь на значительных успехах, достигнутых в прошлом году, как в Великобритании, так и по всему миру, навсегда прекратить уклонение от налогов с помощью оффшорных счетов», - добавил он.

Постоянный Секретарь HMRC по налогам Дейв Хартнетт подтвердил, что HMRC начинает использование данных, полученных от банков, с целью установления лиц, не задекларировавших свои средства.

Однако он подчеркнул, что штрафы все еще могут быть снижены для тех, кто задекларирует свои средства добровольно. «Это означает, что если у Вас есть незадекларированные оффшорные счета, по-прежнему стоит связаться с HMRC», - заявил Секретарь HMRC.
Также Хартнетт сообщил, что HMRC исследует информацию об оффшорных счетах, чтобы найти посредников, помогающих резидентам Великобритании открывать счета в оффшорах и использовать их для уклонения от британских налогов.
По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос