News
Введите фразу для поиска...

Швейцария и Великобритания близки к налоговому соглашению

Как стало известно из заявления главы Ассоциации швейцарских банкиров Патрика Одье, озвученного в средствах массовой информации, уже в ближайшие недели Швейцария и Великобритания окончательно урегулируют оставшиеся для обсуждения вопросы и перейдут к подписанию нового налогового соглашения.

В соответствие с условиями обсуждаемого соглашения, в дальнейшем банки Швейцарии станут самостоятельно оплачивать налог на источники капитала по взаимно согласованной ставке от имени британских налогоплательщиков имеющих в них собственные счета. Уровень взимаемого налога пока не известен, но, предположительно, его ставка будет равна аналогичному налогу действующему непосредственно в Великобритании. Для того чтобы сохранить традиционный для швейцарской финансовой систему уровень конфиденциальности, банки будут взимать налог самостоятельно с доходов своих клиентов и выплачивать собранные средства британской налоговой службе без раскрытия персональной информации об индивидуальных плательщиках.

Все услуги по этой теме:

Сообщение о возможности заключения этого соглашения последовало всего через несколько дней после успешного завершения переговоров между Швейцарией и Германией, результатом которых стала договоренность налоговых органов двух стран в соответствии с которой швейцарские банки станут взимать налог на источники капитала с доходов на счетах своих немецких клиентов.

Столь ощутимый прогресс в развитии вопросов налогового сотрудничества дал надежду и другим европейским странам на возможность поиска компромиссных решений с банкирами Швейцарии. Ранее интерес к заключению таких соглашений уже высказали Италия и Франция, обеспокоенные не прекращающейся практикой использования швейцарской финансовой и банковской системы для ухода от национального налогообложения своими гражданами.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос