News
Введите фразу для поиска...

Казначейство США выпускает новое руководство для иностранных финансовых организаций по FATCA

собирающихся следовать требованиям по раскрытию налоговой информации в рамках Закона о налоговом соответствии иностранных счетов (Foreign Account Tax Compliance Act – FATCA).

Это еще не руководство, но его, скажем так, предвестник. В документе отражены предварительные соглашения о требованиях для ИФИ, напрямую отчитывающихся перед IRS, а равно и тех, которые будут делать это по второй модели межправительственных соглашений (этот вариант, в частности, предполагается для России). 

Все услуги по этой теме:
Хотите открыть счет в швейцарском банке?
Банки, которые открывают счета в настоящее время

Напоминаем, что в июле этого года было решено отложить введение в действие FATCA до 1 июля следующего года. Самый первый отчет можно будет увидеть в 2015-м.
Заместитель секретаря Казначейства по международным налоговым вопросам Роберт Стак (Robert Stack) отмечает, что и предварительные соглашения для ИФИ, и готовящееся к выпуску руководство сформулированы таким способом, чтобы минимизировать административную нагрузку и связанные с процессом издержками, а сегодняшняя публикация должна наглядно продемонстрировать приверженность американских регуляторов этой ключевой цели.

По материалам GAAP.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос