News
Введите фразу для поиска...

Решен вопрос о новогодних каникулах

Во-первых, выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства РФ в случаях, не урегулированных федеральным законом.

Решен вопрос о новогодних каникулах
Решен вопрос о новогодних каникулах

В соответствии с поправками в статью 112 ТК РФ Новогодние каникулы будут длиться с 1 по 8 января, включая Рождество как отдельный праздничный день. При совпадении этих праздников с выходными, Правительство РФ  вправе перенести два выходных дня на другие дни в очередном календарном году.

Все услуги по этой теме:
Получить консультацию по трудовому праву
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Во-вторых, решены актуальные вопросы, связанные с взаимоотношениями работодателей и работников. Согласно изменениям  работодатель обязан в  письменной форме извещать каждого работника не только о составных частях его заработной платы, но и о размерах иных начисленных ему сумм, в том числе денежной компенсации за нарушение установленного срока выплаты зарплаты, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других причитающихся выплат.

В-третьих, Трудовой кодекс дополнен положением о возможности повышения размера выплачиваемой работнику денежной компенсации не только коллективным или трудовым договором, как это предусмотрено действующим законодательством, но и локальным нормативным актом. Кроме этого вводится упрощенный порядок разрешения дел по требованиям о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за задержку выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику.

По материалам Зарплата

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос