News
Введите фразу для поиска...

BVI занимают лидирующую позицию среди мировых оффшорных центров

БВО получили наивысший рейтинг среди оффшорных центров в Индексе глобальных финансовых центров (GFCI 16), опросе, который проводится дважды в год среди более чем 3500 специалистов в сфере международных финансовых услуг по всему миру.
 
Кроме того, острова пятый год подряд признаются важнейшей оффшорной юрисдикцией в отчете «Оффшор 2020» - опросе 300 влиятельных участников этой отрасли из более чем 35 стран.
               
Премьер-министр и министр финансов БВО, доктор Орландо Смит сказал: «Результаты данных опросов свидетельствуют о нашей усердной работе и заинтересованности в дальнейшем укреплении нашего положения в качестве ведущего финансового центра в быстро меняющемся глобальном мире. Мы повысили требования в части регулятивных норм и стандартов соответствия, при этом мы постоянно стараемся улучшить качество предлагаемых финансовых услуг. Нет сомнений, что перед нами стоят сложные задачи, но мы намерены справиться с трудностями и обеспечить дальнейший успех БВО в качестве выдающегося оффшорного финансового центра».
 
Отчет «Оффшор 2020», опубликованный на прошлой неделе, показал, что отрасль в целом устойчиво перенесла этот год повышенной критики и споров в отношении использования оффшорных структур. В отчете отмечается, что основными причинами для этого являются совершенствование регулятивных норм, увеличение прозрачности и более высокий уровень профессионализма. Также подчеркивается все большее признание фундаментальной роли, которую оффшорная индустрия играет в мировой финансовой системе, включая международную торговлю, эффективность капитала и управление активами.
 
По материалам Institutionalassetmanager.co.uk
 

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос