News
Введите фразу для поиска...

Кипр будет бороться с отмыванием денег

19 ноября в Парламент был представлен законопроект, согласованный с Директивой ЕС по борьбе с отмыванием денег. Документ должен привести законодательство в соответствие с положениями Директивы Европейского парламента и Совета ЕС, касающейся замораживания и конфискации имущества и доходов, полученных от преступной деятельности в ЕС.
 
Имплементация Директивы ЕС в местное законодательство была одним из условий председательства Кипра в Совете ЕС. Директива устанавливает минимальные стандарты для государств ЕС в отношении заморозки незаконных доходов в целях возможной будущей конфискации и конфискации активов в конце уголовного разбирательства для лучшего сотрудничества между государствами ЕС.
 
Директива содержит положения о конфискации доходов или имущества, полученных от преступной деятельности. Она также включает в себя положения о конфискации доходов или активов, которые были переданы ответчиком третьим лицам. Предлагаемый к принятию законопроект также включает в себя необходимые поправки и разъяснения относительно профилактических мер, принимаемых в финансовой системе надзорными органами.
 
По материалам «Успешный бизнес»

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос