News
Введите фразу для поиска...

Кайманы движутся в сторону открытого реестра директоров

В августе этого года правительство Каймановых островов приняло ряд законодательных поправок для выполнения  рекомендаций, которые дала Карибская ФАТФ (CFATF) в своем отчете о взаимной оценке.  В частности были внесены изменения в Companies Law и среди прочего добавлена статья, позволяющая любому лицу ознакомиться со «списком имен» текущих директоров компании после уплаты небольшой пошлины.

Этот список будет храниться у Регистратора, а не в офисах отдельных регистрационных агентов, и отличается от реестра директоров и должностных лиц тем, что в нем будут указаны только имена действующих директоров (без их адресов) и будут отсутствовать какие-либо исторические данные о прошлых директорских назначениях. 

Все услуги по этой теме:

Сроки вступления в силу данной статьи на тот момент не были установлены из-за отсутствия необходимой инфраструктура. Но, видимо, этот вопрос удалось решить достаточно быстро, потому что уже с 1 октября представители общественности могут посетить стенды в вестибюле здания правительственной администрации и ознакомиться с таким списком по любой кайманской компании.

Аналогичное положение, также вступающее в силу с 1 октября, касается и сведений о менеджерах кайманских компаний в форме LLC. 

Контролировать процедуру ознакомления будут сотрудника реестра компаний. Каждый запрос должен быть сделан лично и предусматривает уплату административного сбора в размере 50 кайм. долл. (около 60 долл. США). 

Безусловно, подобный список сложно назвать полноценным открытым реестром, скорее уж очень ограниченной выпиской из него. Но в любом случае Каймановы острова на данный момент оказываются к нему ближе остальных офшорных юрисдикций.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос