News
Введите фразу для поиска...

США предписывают Сейшелам совершенствовать оффшорные банковские услуги

Помощник министра финансов США по борьбе с терроризмом Маршалл Биллингсли  провел серию встреч с представителями Сейшельских островов: Центральным банком, Минфином, Подразделением финансовой разведки, Счётной палатой и с лидерами Правительства. Эти встречи позволили американской команде понять существующую ситуацию банковского сектора юрисдикции, важность банков-корреспондентов, связи с банками Соединенных Штатов, а также значительные шаги, которые предстоит сделать островам в сфере борьбы с отмыванием денег.

Биллингсли заявил, что Сейшельским островам необходимо повышать осведомленность, в частности в том, что касается «создания оффшорных компаний-пустышек без фактического реестра бенефициаров». Юрисдикция должна принять новое законодательство, в частности, касающееся публичного реестра бенефициаров, поскольку отсутствие такого реестра мешает губернатору и его команде, а также подразделению финансовой разведки сразу понять, кто стоит за конкретной компанией.

Все услуги по этой теме:
Вам нужно ликвидировать сейшельскую компанию?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

В свою очередь, председатель Центрального банка Сейшел Кэролайн Абель заявила, что в ходе обсуждений  рассматривались шаги, предпринимаемые Сейшельскими островами для совершенствования своей системы борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Команда Центрального банка ожидает, что новое законодательство будет одобрено к концу этого года. Консультации с соответствующими партнерами начнутся после 20  октября. «Мы планируем на следующей неделе начать рассылать законопроект для комментариев, а затем провести заседание для взаимодействия с Национальным комитетом, чтобы убедиться, что все мнения будут учтены», - сказала Абель.

По материалам Seychelles News Agency

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос